Alhamdulillah, Hasil Infak Serentak RSNU Cukup Memuaskan

Diposting pada

Dalam rangkaian peringatan hari lahir (Harlah) Nahdlatul Ulama ke 98, Pimpinan Cabang NU (PCNU) Kabupaten Batang mengadakan gerakan infak Serentak untuk melanjutkan pembangunan RSNU Batang.

Rumah sakit yang akan menjadi kebanggaan warga NU Batang itu masih membutuhkan dana yang cukup besar untuk menyelesaikannya.

Oleh karena itu, momen Harlah ke 98 ini dijadikan gerakan untuk menggalang infak Serentak. Dan hasilnya cukup memuaskan walaupun waktunya hanya sebentar.

“Alhamdulillah dengan kekompakan dan kedermawanan warga NU Batang dalam waktu singkat terkumpul dana yang lumayan banyak” , ungkap A.S.Shidqon sebagai panitia Harlah dan sekaligus penggerak infak Serentak.

Kita bisa melihat, lanjut Shidqon, betapa besar perhatian warga NU untuk menyumbang RSNU ini. Dalam waktu kurang dari satu bulan sudah terkumpul dana sebesar Rp.421.847.000. Hampir setengah milyar.

Dari semua MWC yang ada di Batang tanpa terkecuali bisa ikut partisipasi. Mereka bergotong royong mengumpulkan infak.
“Perolehan dana infak tertinggi ditempati oleh MWC NU Limpung dengan jumlah Rp. 78.974.100. Semoga yang lain bisa menyusul di kemudian hari”, demikian kata ketua panitia yang sekaligus ketua LazisNU ini saat menyampaikan Hasil rekapitulasi tiap tiap MWC.

Hasil infak Serentak ini kemudian di setor ke reking panitia RSNU Bapak H.Fauzi Fallas agar bisa dipergunakan untuk melanjutkan pembangunan RSNU.

“Terima kasih untuk semua warga NU Batang atas infaknya semoga Alloh membalas sedekah dan infak Bapak dan Ibu semua dengan balasan yang berlipat ganda”, demikian ucapan terima kasih H.Fauzi Fallas saat menerima dana infak Serentak dari panitia Harlah ke 98 NU.

Adapun rincian infaq per MWC di Kabupaten Batang sebagai berikut:
1. MWC NU Subah Rp. 30.080.500,-
2. MWC NU Blado Rp. 7.000.000,-
3. MWC NU Wonotunggal Rp. 27.870.800,-
4. MWC NU Warungasem Rp. 31.886.000,-
5. MWC NU Reban Rp. 27.057.000,-
6. MWC NU Bawang Rp. 12.250.000,-
7. MWC NU Tersono Rp. 25.000.000,-
8. MWC NU Limpung Rp. 78.974.100,-
9. MWC NU Gringsing Rp. 30.647.000,-
10. MWC NU Banyuputih Rp. 21.541.000,-
11. MWC NU Tulis Rp. 9.102.000,-
12. MWC NU Kandeman Rp. 32.246.000,-
13. MWC NU Batang Rp. 55.000.000,-
14. MWC NU Bandar Rp. 22.990.000,-
15. MWC NU Pecalungan Rp. 10.000.000,-

Data tersebut menurut pihak penyelenggara masih data sementara dikarenakan ada konfirmasi dari beberapa MWC NU yang akan mengirimkan infaq susulan.

Kontributor : Jabir Al-Faruqi

Bagikan ke :

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *